$count_ban=1

Специалисты Череповецкого меткомбината разработали уникальную арматуру

$count_ban=3
Компании // 03.12.2012 // www.mirprom.ru

Арматура класса А600С — АрмаНорма, производство которой начал в этом году Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская cталь»), стала лауреатом премии «Время инноваций — 2012» в номинации «Инновационный продукт года», категория «Металлургия».

Арматура АрмаНорма – это уникальный продукт, разработанный специалистами Череповецкого меткомбината совместно с научно-исследовательским центром «Строительство».

Арматура обладает уникальными характеристиками, которые принципиально отличают ее от других видов аналогичной продукции. В состав АрмаНормы входят специальные химические элементы, которые придают ей большую, по сравнению с арматурой классов А400 и А500С, прочность, при сохранении пластичности. Это также позволяет снизить потребление металла до 45 % относительно класса А400 и до 19 % относительно класса А500С.

Арматура АрмаНорма имеет более широкую область применения: она может использоваться в сейсмически-активных регионах и при температурах до минус 70 градусов. «Северсталь» уже осуществила поставку этого продукта для строительства стадиона в г.Казани, включенного в перечень объектов проведения Универсиады-2013, станции метро в г.Омске, жилых домов и объектов инфраструктуры.

«Северсталь выстраивает свою маркетинговую стратегию на предложении эксклюзивных сложных нишевых продуктов с высокой добавленной стоимостью, — отмечает генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Александр Грубман. – Инновационные решения в области технологий и продуктов, лидирующие позиции по качеству и сервисному обслуживанию клиентов создают необходимое конкурентное преимущество для компании на современном рынке».

Гарантии надежности АрмаНормы подтверждены сертификатом соответствия в системе сертификации ГОСТ и системе «МОССТРОЙСЕРТИФИКАЦИИ». Кроме того, использование нового продукта «Северстали» рекомендовано «Научно-Исследовательским институтом бетона и железобетона им. А.А. Гвоздева».


$count_ban=1