$count_ban=1

"Ростехнологии" и "ЛУКОЙЛ" заключили соглашение о сотрудничестве

$count_ban=3
Компании // 09.02.2011 // www.mirprom.ru
Документ подписали гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, говорится в совместном пресс-релизе госкорпорации и нефтяной компании. Стороны планируют совместно разработать предложения по обеспечению ЛУКОЙЛом и его дочерними обществами организаций госкорпорации энергоресурсами.

Среди приоритетных направлений сотрудничества стороны выделили: разработку мер по снижению потерь при потреблении энергоресурсов и сокращению на этой основе затрат организаций корпорации; создание условий для совершенствования технической базы нефтяной компании и ее дочерних обществ на основе внедрения разработок и продукции организаций корпорации; совместную разработку приоритетных инновационных проектов и создание условий для внедрения созданных инновационных технологий и продуктов нефтяной компанией и ее дочерними обществами.

Целью соглашения является координация действий ГК "Ростехнологии" и ЛУКОЙЛа, направленных на создание условий для устойчивого обеспечения энергоресурсами организаций корпорации в оборонной промышленности и других отраслях экономики, снижение себестоимости разработки, производства и экспорта высокотехнологичной промышленной продукции на основе сокращения потерь при потреблении энергоресурсов. Также сотрудничество нацелено на создание условий для внедрения современных оборудования и технологий организаций корпорации "Ростехнологии" в нефтедобывающей отрасли.

НК "ЛУКОЙЛ" - частная вертикально интегрированная нефтяная компания, входит в пятерку крупнейших российских компаний. В 2010г. ЛУКОЙЛ добыл 96 млн. т. нефти и порядка 20 млрд куб. м. газа.
"Ростехнологии" - российская государственная корпорация, созданная в конце 2007г. для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Корпорация создана на основе имущественного взноса, осуществляемого РФ. В состав "Ростехнологий" входят 439 предприятий на территории России.


$count_ban=1