$count_ban=1

Оборудование вспомогательных цехов модернизирует «Омский каучук»

$count_ban=3
Компании // 05.07.2012 // www.mirprom.ru

Наряду с обновлением своих основных производственных фондов, OAO "Омский каучук" приступил модернизации оборудования вспомогательных цехов.

 

Так, в ремонтно-механический цех (РМЦ) поступили 2 новых высокоточных станка отечественного производства: радиально-сверлильный и токарно-винторезный. Новое оборудование позволит увеличить качество производства запасных частей оборудования, что, в свою очередь, позволит продлить срок службы отремонтированных узлов.

Модернизация оборудования является особенно актуальной, поскольку в связи с запуском двух объектов ГК «Титан» предполагается увеличить коллектив РМЦ, который он будет задействован в их работе. В настоящее время РМЦ принимает участие во всех работах, которые проводятся на предприятии, в т.ч. в установке узла очистки от абгазов и изопропилбензола в производстве ацетона, фенола, в ремонте градирен цеха водоотведения и др.

В ближайшее время будет закуплена линия по ремонту, ревизии и испытанию запорной арматуры. В нынешнем году планируется приобретение еще 2-х новых станков и порядка 10 ед. сварочного оборудования.


$count_ban=1